г. Тула, ул. Макаренко, д.28, офис 116
Вход или регистрация

Какие межкомнатные двери лучше – со стеклом или без него

16.09.2021

Межкомнатные двери – одна из важнейших деталей интерьера. Они защищают дом от запахов, обеспечивают приватность в офисах и снижают уровень шума в комнате. Практичные и функциональные модели представлены в широком ассортименте и потому покупателям предстоит непростой выбор: какие двери купить, нужно ли стекло или узор и т.д.

Специалисты компании «Гранд» предлагают предварительно ответить на вопрос: куда будет установлена дверь. Если это помещение, где важно сохранить полную конфиденциальность, уместнее будут смотреться глухие полотна или с рифленым непрозрачным стеклом. В детские комнаты нужны остекленные двери, через которые родители легко увидят, чем занимаются их малыши.

Стекла с малой прозрачностью не снижают естественного освещения, однако позволяют сохранить приватность, не дают полного обзора – это важно не только в офисах, но и помещениях гигиенического назначения. В гостиных, столовых, общественных местах, магазинах нужны двери с максимальным просмотром, а значит, уместны полотна с гладким остеклением.

Вне зависимости от типа двери, ее декоративных особенностей, полотно должно быть прочным, практичным и идеально ровным по своей геометрической форме. Именно такие предлагает компания «Гранд», а выгодная стоимость и максимально широкий ассортимент – дополнительные преимущества в пользу сотрудничества.