г. Тула, ул. Макаренко, д.28, офис 116
Вход или регистрация

Дверная защелка – зачем она нужна

14.11.2022

Межкомнатные двери принято держать открытыми или прикрывать, создавая ощущение приватности и тишины. В некоторых случаях их оснащают замками, закрываясь от непрошеных визитеров. Но зачем замок на межкомнатной двери в квартире, есть вариант намного проще – защелка.

Дверные защелки представляют собой удерживающие полотно механизмы, которые не имеют функции глухого закрывания. То есть такая защелка удерживает полотно в закрытом состоянии, но не требует ключа для открывания. Это удобно, особенно если сама межкомнатная дверь «гуляет» от малейшего ветра или требуется держать ее постоянно закрытой, но без замка, например, в офисе.

Еще одно преимущество дверных защелок – их легко запереть поворотом ригеля. Легкое касание и дверь надежно закрыта. Компания «Гранд» предлагает дверные защелки разных типов, изготовленные из прочного металла с защитным покрытием. Недорогие, но надежные защелки монтируют на любые двери без применения специальных инструментов. К тому же защелки позволяют установить дверную ручку, которую также можно выбрать в каталоге магазина «Гранд».